Primera Jornada de la Fase de Conferencias de la Copa de Andalucía Temporada 21/22 – Categoría Absoluta-Junior

Primera Jornada de la Fase de Conferencias de la Copa de Andalucía Temporada 21/22 – Categoría Absoluta-Junior

Publicado por Administrador, con 0 Comentarios, Categoría: Triatlón,

El C.N. San Fernando se desplaza a Alcalá de Guadaíra para competir en la primera etapa de la fase de Conferencias de la Copa de Andalucía.

En el mes de diciembre de 2021 el C.N. San Fernando finalizó en tercer lugar la competición de la Primera División de la Final Provincial de la Copa Andaluza de Clubes Temporada 21-22. Ese puesto le dio acceso a la fase de conferencias donde participará con clubes de Andalucía Occidental.

Esta fase de conferencias la disputan 16 equipos de Andalucía Occidental y 16 equipos de Andalucía Oriental que lucharán por entrar en la Fase Final de la Copa de Andalucía. Los clubes cabezas de serie en Andalucía Occidental son los potentes equipos del C.N. Mairena del Aljarafe y el cordobés Navial Camper Eurogaza.

El C.N. San Fernando competirá con el C.N. Montilla, C.N. Mairena del Aljarafe, C.N. San Juan, C.N. Bahía de Cádiz, Círculo Mercantil, C.N. Cádiz y C.N. Alcalá.

El programa de la competición contiene 400 libre, 200 estilos, 50 libre, 1.500 libre, 100 mariposa, 200 braza, 100 espalda, 200 libre, 100 braza, 400 estilos, 200 espalda, 100 libre y 200 mariposa. Además, se nadarán las pruebas de relevos 4×100 estilos y 4×100 libre.

En la piscina alcalareña estarán los siguientes deportistas isleños:

Miguel Moreno Montero 200 estilos, 100 espalda y 200 espalda

Aarón Pereira Arroyo                          200 estilos, 100 mariposa y 400 estilos

Adrián Peláez Manzano                      200 braza, 100 braza y 200 mariposa

Hugo Trías Vega                                200 estilos y 200 libre

Javier Ángel Fernández                       1.500 libre, 100 espalda y 200 espalda

Jesús Rodríguez Muñoz                      400 libre, 200 libre y 100 libre

José Mª. Rodríguez Del Cuvillo          50 libre, 100 mariposa y 100 libre

Pablo Franzón González                    50 libre, 100 espalda y 100 braza

Raúl Barrajón Panao                           400 libre y 200 espalda

Samuel Sanz Montes                           400 libre, 1.500 libre y 200 libre

Ainoa de Diego Moreno                      200 estilos, 200 braza y 400 estilos

Ana Ruiz Tocino                                 200 estilos, 100 espalda y 200 espalda

Andrea Vázquez Pecci                         100 mariposa y 200 mariposa

Blanca Martínez Barrena                     200 mariposa

Claudia Moreno García                       200 braza, 100 braza y 100 libre

Daniela Bey Acosta                             400 libre, 200 libre y 100 libre

Diana Pavón Soto                               200 estilos, 100 espalda y 200 espalda

Irene Peinado Morales                         400 libre, 1.500 libre y 400 estilos

María Peinado Vigo                             100 mariposa, 100 espalda y 200 espalda

Marta Vigo Sanz                                  200 braza y 400 estilos

Natalia Ponce Galea                            400 libre, 1.500 libre y 200 libre

Noa Martin Díaz                                 50 libre y 100 braza

Rita María Rosales Pajares                  50 libre, 100 mariposa y 100 braza

Yulia Andrea Pedraza Fernández        50 libre, 200 libre y 100 libre

 

Consulta la información de la competición https://bit.ly/3ri54Cm

Deja un comentario

Login

Contraseña perdida?